"AUSTIN LIBERTADORES"  

     

                         PONTE A JUGAR, JUEGA LIMPIO "   AUSTIN TX  {512} 662-6155                                                                                                         

           

          "       "EVENT CENTER SALINAS"  512-470-0920                                                      

 

 


                                            !!      REPORTE           !!  

    

  Este domingo regresaremos a los campos de Pflugerville cada equipo necesita levantar su basura, y dejar su lugar limpio,

 No se permiten botellas de vidrio, si miro algun equipo que llevan botellas de vidrio no lo voy a mandar a jugar a pflugerville ni a manor , asi que ya saben, no estan permitidas esos envases de vidrio en los campos de la ciudad. 

 

          

   !! ESTA SEMANA ES LA ULTIMA JORNADA PARA REGISTRAR JUGADORES !!

         

                                                                                                                                                    

               " PROXIMA JORNADA "         

                 DOMINGO ABRIL 14                       

    Direcciones de los campos:  

   Campo Pflugerville -  15500 Sun Light Near Way 78660    

   Campos Manor  18706 Blake Manor rd. Tx 78653               

   Campo Howard Ln  14508 Harris Ridge 78753                      

Campo,Howard,ln          
8:30am    BASTROP FC  VS  CHIVOS MC
10:10am  CLUB CUERVOS  VS  LOS REGIOS
11:30am  ULTRAS FC  VS  ELIM FC
1:00pm    LOS JAROCHOS  VS  RUDOS FC
2:30pm    DEP CUENDA  VS  LOS VIROLEÑOS
4:10pm    FC MADRID  VS  DEP AUSTIN
5:30pm      VS 
CAMPO   Campo,Pflugerville  # 3 
8:30am    AZTECAS  VS  CHIQUIMULA
10:00am  SKYLINE FC  VS  LATINOS FC
11:30am  PATACHUECAS  VS  GUERREROS
1:00pm   JAGUARES  VS  LATINOS FC
2:30pm   CHAPINES  VS  QUETZAL
4:00pm   VALLE DE BRAVO  VS 
GENESIS FC
5:30pm    VS 
 Campo,Pflugerville  # 8 
8:30am    DUCKS 2.0  VS  ARISTA FC
10:00am REAL IMPERIAL  VS 
MISANTLA FC
11:30am RIO VERDE  VS  PLATESNSE 503
1:00pm   DEP IMPERIO  VS  RACING FC
2:30pm   REAL ESPAÑA  VS  CELTIC FC
4:00pm   REAL COMAYAGUA  VS  DEP OPOTECA
5:40pm    OLIMPIA  VS  ZACATECAS
Campo,Pflugerville  #10
8:30am    REAL UNITED  VS  EB FC
10:00am   AGUILAR FC  VS  MONITOS,FAMILY
11:30pm   TIBURONES  VS  LOS RAYOS
1:00pm    EL SALVADOR FC  VS  SAN LORENZO
2:30pm    DIAZ CHAVEZ  VS  BANGU FC
4:00pm    ATL JUNIOR  VS  DEP SLG
5:30pm    TEXAS ROCK SOLID  VS  LEPAERA FC
                                                
8:45am    VS 
10:00am  VS 
11:30am  VS 
1:00pm    VS 
2:30pm    VS 
4:00pm   VS  

 

  

  DESCANSAN: 

                                                                                      

                                      EXPULSADOS

 

  NOMBRE                                     EQUIPO                                  CASTIGO                                
OLIVER MONTOYA DEP CUENDA EXPULSADO DE LA LIGA
MILTON ATL JUNIOR 2 JUEGOS
WILIAM REAL ESPAÑA 1 JUEGO
PAULIN JAROCHOS 1 JUEGO
JOSE JAROCHOS 1 JUEGO
ANGEL  TIBURONES 1 JUEGO
EDUARDO BANGU FC 1 JUEGO
JOSE REAL IMPERIAL 1 JUEGO
CEBOLLAS DEP IMPERIO 1 JUEGO
ZARCO MISANTLA FC 1 JUEGO
EDWIN MISANTLA FC 1 JUEGO
ALEX GENESIS FC 1 JUEGO

      

   

 

 

   

                       

     

      

      

      

 

 

 

  

PROHIBIDO T

 

 

RAER BEBIDAS ALCOHOLICAS AL CAMPO. !!

 

 

              Y LEVANTA TU BASURA POR FAVOR !!

 

 

       

  

        !! LEVANTA TU BASURA CUANDO TERMINES DE JUGAR !!

 

PON LA BASURA EN SU LUGAR

 

       

                AYUDANOS A QUE SE QUEDEN NUESTROS CAMPOS LIMPIOS !!  

                                              !! LEVANTA TU BASURA !!